Муниципальный «Водоканал», в рамках выполнения производственной программы, выполнит ремонт 250 водопроводных и канализационных колодцев на сумму свыше 3 млн. рублей.
Так, в этом году будет отремонтировано свыше 170 канализационных и порядка 70 водопроводных колодцев.
По словам специалистов, все мероприятия идут в соответствии с запланированным графиком и будут выполнены в положенные сроки.
В среднем, ремонт одного колодца составляет около 50 тыс. рублей.
Специалисты предприятия отремонтируют колодцы на ул. Геологическая, Павлова, Ключевская, Кирова и др.
Кроме того, предприятие участвует в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», благодаря которой до конца мая (???) в черте города будет отремонтировано почти 30 колодцев.
- Благодаря участию нашей Республики в этой федеральной программе проводится благоустройство площадок придомовых территорий, парков. Однако, прежде, чем будет проведено асфальтирование участка или его оформление, например, размещение скамеек, фонтанов, то, в первую очередь, необходимо выполнить ремонт инженерных сетей. Так, администрации районов Улан-Удэ направляет в наш адрес запросы с перечнем запланированных для ремонта городских территорий, которые мы тщательно обследуем и после выявления аварийных участков, ремонтируем, - рассказал главный инженер МУП «Водоканал» Сергей Иванов.
Например, в рамках «ФКГС» будет отремонтированы колодцы по ул. Краснодонская, Чайковского, Антонова.
Кроме капитального ремонта колодцев, в «ФКГС» на этот год будет включена и перекладка сетей холодного водоснабжения по ул. Мокрова, ул. Тобольская, ул. Гастелло.
Отметим, данные мероприятия проводятся за счёт собственных средств МУП «Водоканал», согласно утверждённой производственной программе капитального ремонта на 2023 г.